ИНФОРМАЦИЯ

о заключении договоров на целевую подготовку специалистов с высшим и средним медицинским образованием в 2024 году

 

В 2024 году государственным учреждением здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница № 1» будут осуществляться мероприятия по заключению целевых договоров на подготовку специалистов, в соответствии с Положением о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 августа 2022 г. № 572 (с дополнениями и изменениями).

 

Целевая подготовка осуществляется для укомплектования медицинскими кадрами государственного учреждения здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница № 1».

 

Договора на целевую подготовку с лицами, поступающими в медицинские колледжи, будут заключаться с ГУЗО, учреждениями здравоохранения, с государственным учреждением здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница № 1» в период с 01.04.2024 по крайний день работы приемной комиссии по поступлению на условиях целевой подготовки в колледжи.

 

В государственном учреждении здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница № 1» договоры будут заключаться по адресу: г.Гомель, ул.Дворникова, 80, главный корпус, 1 этаж, кабинет отдела кадров, с 08.00 до 16.30, обед с 13.00 до 13.30 (тел.раб. 33 36 84).

 

Договора на целевую подготовку с лицами, поступающими в высшие учреждения образования, будут заключаться в ГУЗО в период с 01.04.2024 по крайний день работы приемной комиссии по поступлению на условиях целевой подготовки в университеты. Договоры будут заключаться с лицами, поступающими в медицинские ВУЗы, которые имеют общий балл для поступления не ниже 7 (семи).

В ГУЗО договоры будут заключаться по адресу: г. Гомель, переулок Спартака 2а, 4 этаж, каб. 408, с 8.30 до 17.30., обед 13.00– 14.00. (т.р. 50 32 66, 50 32 62).

 

Срок обязательной работы после окончания обучения для выпускников, получивших образование на условиях целевой подготовки: — после университета – не менее 5 (пяти) лет; — после колледжа – не менее 3 (трех) лет.

 

Для заключения договора на целевую подготовку абитуриент должен лично обратиться в ГУЗО (или учреждение здравоохранения), при себе иметь паспорт (вида на жительство) гражданина Республики Беларусь (и копию).

В случае если абитуриент является несовершеннолетним, присутствие одного из родителей или его официального представителя с паспортом (и копией), является обязательным условием.

 

В учреждениях здравоохранения договоры будут заключаться по юридическому адресу конкретного учреждения.

Лица, проживающие в районах Гомельской области вправе (по их желанию) обратиться в районные организации здравоохранения по месту жительства, с целью технического сопровождения заключения целевых договоров в медицинские университеты. Кадровой службой соответствующей организации здравоохранения будет обеспечена методическая помощь по оформлению целевых договоров. Независимо от места оформления договора, заказчиком кадров в договоре о целевой подготовке будет выступать ГУЗО. Также, заключить договор о целевой подготовке можно направив по почте в адрес ГУЗО (г. Гомель, переулок Спартака 2а , 246050) копии паспортов (вида на жительство) абитуриента и его законного представителя, три экземпляра заполненных целевых договора, конверт с обратным адресом.

 

Договора на целевую подготовку с лицами, поступающими в учреждения Республики Беларусь, реализующие образовательные программы высшего и среднего образования по профилю образования «Здравоохранение» по специальности «Медико-профилактическое дело» будут заключаться ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» (для учреждений Гомельской области, осуществляющих государственный санитарный надзор) по адресу: г. Гомель, ул. Моисеенко, 49, с 8.00 до 16.30., обед с 13-13.30. т.р. (50-73-96; 50-73-44; ). Выходной суббота, воскресенье.

 

 

Информация о заключении целевых договоров размещена на официальных сайтах учреждений здравоохранения и образования области. Цифры приема дополнительно будут размещены на официальном сайте ГУЗО после их утверждения Министерством здравоохранения Республики Беларусь. В случае изменения норм законодательства, информация будет актуализирована в ходе приемной кампании 2024